X

Откроется выставка «Две войны – две судьбы»

15:43 14.02
В Феодосийском музее древностей 16 февраля в 13:00 состоится презентация выставки «Две войны – две судьбы», приуроченной к 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Откроется выставка «Две войны – две судьбы»

Откроется выставка «Две войны – две судьбы»

Воин-интернационалист В. А. Бондаренко Военные действия во Вьетнаме Дислокация войск в Афганистане Фрагмент выставочного стенда воина-интернационалиста М. С. Смирнова

Гости выставки увидят коллекции предметов и памятных фотографий воинов-интернационалистов В. А. Бондаренко, отдававшего интернациональный долг во Вьетнаме в 1968-69гг. и М. С. Смирнова, воевавшего в Афганистане в середине 1980-х годов.

- В числе интересных экспонатов: фрагмент обшивки американского самолета, уничтоженного вьетнамскими военными при технической поддержке советских военнослужащих,  а также уникальные цветные листовки, разработанные советским командованием для агитации моджахедов во время конфликта в Афганистане, - сообщил директор музея древностей Александр Родионов.

На презентации выставки выступят воины-интернационалисты В. А. Бондаренко и М. С. Смирнов, которые расскажут собравшимся о сути военных конфликтов во Вьетнаме и Афганистане, о боевых действиях, ранениях и о своих судьбах до, после и во время военных конфликтов. Выставка будет работать до 26 февраля 2017 года в дни и часы работы музея. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.