X

В Феодосии станет на три детских сада больше

12:56 15.02
К следующему году власти Феодосии планируют ввести в эксплуатацию три детских сада, что позволит сократить очередь в дошкольные учреждения на 700 мест. Об этом сообщила глава Феодосийского округа Светлана Гевчук.
В Феодосии станет на три детских сада больше

Фото из архива газеты «Кафа»

По ее словам, в планах реализации федеральной и республиканской программ на 2017 год запланирована реконструкция здания детского сада №25 по ул. Украинская, 103, строительство детского сада на 260 мест на Челноковском массиве и реконструкция  разрушенного здания бывшего детсада по адресу: ул. Гарнаева, 77б.

- Если мы введем эти объекты в эксплуатацию в этом году, а мы обязаны это сделать по поручению главы республики и минобразования Российской Федерации, то сократим порядка 700 мест в очередности, – подчеркнула С. Гевчук, уточнив, что на сегодняшний день в очереди в детские дошкольные учреждения региона числятся 2,6 тыс. детей, из которых 547 – дети в возрасте от трех до семи лет.

Напомним, ранее «Кафа» сообщала, что на строительной площадке детского сада в районе ул. Челнокова начались работы по укреплению фундамента будущего здания. Сегодня здесь можно увидеть немало рабочих, кран и прочую строительную технику. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.