X

Под Симферополем взрыв газа в многоэтажном доме, трое пострадавших (дополнено)

11:28 15.02
Под Симферополем взрыв газа в многоэтажном доме, трое пострадавших (дополнено)

Под Симферополем взрыв газа в многоэтажном доме, трое пострадавших (дополнено)

Сегодня, 15 февраля, около половины десятого утра в пригороде Симферополя (посёлок Грэс) в одной из квартир на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома по ул. Яблочкова 22/9 произошел хлопок бытового газа, в результате которого произошло возгорание. В результате происшествия один человек погиб, ещё два получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

«По прибытии огнеборцев к месту происшествия выяснилось, что в результате хлопка пострадало три человека, один из которых получил травмы, несовместимые с жизнью. Огнеборцы за считанные минуты провели ликвидацию возгорания площадью 4 кв.м., а также вынесли из помещения одного из пострадавших, мужчину пожилого возраста. Еще один пострадавший, 1970 г.р., самостоятельно покинул помещение», – сообщили в республиканском МЧС.

Пострадавшие были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи, после чего их госпитализировали в ожоговое отделение Симферопольской клинической городской больницы №6.

В чрезвычайном ведомстве сообщили, что вследствие хлопка произошло повреждение оконных рам, однако других повреждений и разрушений конструктивных элементов жилого дома не выявлено. Эвакуации жильцов не осуществлялась. На месте происшествия работали 12 человек личного состава пожарно-спасательной службы, оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС), а также сотрудники аварийной службы ГУП РК «Крымгазсети», бригада скорой медицинской помощи. Специалисты-взрывотехники правоохранительных органов выясняют причину чрезвычайного происшествия. По предварительной информации ГУП РК «Крымгазсети», нарушений правил эксплуатации бытовых газовых приборов или утечки газа не выявлено.

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК, по данному факту следственными органами ГСУ СК РФ по РК проводится доследственная проверка, по результатам проведения которой будет принято процессуальное решение

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.