X

Аксёнов рассказал подробности задержания своего экс-заместителя и предрёк новые

15:10 15.02
Источники: Крыминформ
Аксёнов рассказал подробности задержания своего экс-заместителя и предрёк новые

Фото из сети Интернет

Глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал подробности задержания уволенного им заместителя председателя крымского правительства Олега Казурина и заверил, что это не последний арест. Об этом он сообщил в среду, 15 февраля.

Аксёнов напомнил, что Казурин был уволен в конце прошлого года за невыполнение государственных задач и своих служебных обязанностей.

«В ноябре прошлого года мной были обнаружены признаки совершения преступления по ряду статей Уголовного кодекса Российской Федерации. Мной была назначена проверка Антикоррупционным комитетом ряда направлений деятельности господина Казурина – большинство материалов еще в ноябре-декабре были переданы в МВД, Следственный комитет, Федеральную службу безопасности России. По результатам проверки этих материалов произошло задержание вчера. Инициатива эта была полностью озвучена мной – я находился в контакте с руководителями силовых структур», – рассказал Аксёнов.

При этом глава крымского правительства уточнил, что еще «есть вопросы» к ряду других должностных лиц, упомянув Службу капитального строительства Республики Крым.

«Есть еще вопросы к отдельным должностным лицам. Уверяю, что процесс еще не закончен – это не последнее задержание», – заверил Сергей Аксёнов.

Ранее следственные органы Главного следственного управления СКР по Республике Крым возбудили уголовное дело против бывшего заместителя председателя Совета министров Крыма за получение взятки в особо крупном размере.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.09 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.