X

Дрейф льда из Азовского моря в Черное продолжает осложнять работу переправы

08:12 16.02
Дрейф льда из Азовского моря в Черное продолжает осложнять работу переправы

С борта Международной космической станции запечатлели дрейф льдин из Азовского моря в Черное

Сегодня ночью движение паромов в Керченском проливе полностью прекратилось из-за дрейфа льда.

"Работа Керченской паромной переправы приостановлена. Просим воздержаться от поездок через переправу до улучшения погодных условий", - говорится в сообщении  компании "Морская дирекция", которая осуществляет работу переправы.

Отмечается, что последние несколько дней из восьми имеющихся на переправе паромов в проливе курсировали  только два судна, у которых есть ледовый класс: "Крым" и "Борис Штоколов". С перевозкой автобусов в последние два дня эти паромы справлялись, а вот грузовой транспорт стоит в ожидании работы переправы по нескольку дней. В очереди на паром стоит более тысячи грузовых автомобилей. Так, со стороны порта "Кавказ" уже скопилось почти 900 фур, время ожидания достигает 3,5 суток. Со стороны порта "Крым" стоят более 350 грузовиков, время ожидания - 39 часов.

Сегодня в акватории Керченского пролива ожидается усиление ветра, а главное -  ухудшение ледовой обстановки: дрейф льдов из Азовского моря и образование ледовых торосов.

Телефон горячей линии переправы 8-989-299-42-60. 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.