X

В столовой МИД РФ котлеты по-киевски переименовали в котлеты по-крымски

09:52 16.02
Источники: КИА
В столовой МИД РФ котлеты по-киевски переименовали в котлеты по-крымски

Фото из сети Интернет

Корреспондент The New York Times Иван Нечепуренко обратил внимание на табличку у известного блюда в столовой МИД РФ в Москве. Напротив классических куриных котлет в панировке, известных как котлеты по-киевски, висела надпись «Котлеты по-крымски». Об этом журналист написал на своей странице в Twitter. Котлеты подавали вместе с гарниром «салат-микс».

Сам журналист решил не акцентировать внимание на том, что привычное блюдо в МИД РФ просто переименовали: «Не хочу, чтобы Мария Владимировна [Захарова] меня размазала». 

Вскоре в МИД ответили Нечепуренко и опубликовали рецепт котлет от повара из столовой.

«Подготовленное филе цыплёнка надрезать и развернуть в обе стороны. Слегка отбить, посолить, поперчить. Положить кусок сливочного масла. Завернуть все края и придать форму «еловой шишки». Запанировать в белой панировке и льезоне (смесь яиц и молока, – ред.), повторить два раза. Обжарить во фритюре при t° 180», – написано в рецепте.

«Судя по всему, рецепт котлет по-крымски ничем не отличается от обычных котлет по-киевски — за исключением того, что их делают в здании МИД РФ», – предположил журналист.

Способ приготовления котлет идентичен, но, как рассказал повар, для котлет по-киевски и котлет по-крымски используются разные части курицы. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.