X

В 2017 году туристам придется платить за палаточное место в «Тихой бухте», парковку и туалет

12:41 16.02
Источники: КИА Новости Крыма
В 2017 году туристам придется платить за палаточное место в «Тихой бухте», парковку и туалет

Фото из архива газеты «Кафа»

С 2017 года проезд на личном автомобиле на территорию «Тихой бухты» будет запрещен. Об этом сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Алла Архангельская.

«Многие туристы считают, что отдыхать нужно в чистоте и порядке, а вот убирать после себя не надо. Поэтому было принято решение на особо охраняемых территориях Крыма установить особый режим охраны. Сейчас мы предлагаем провести конкурс по благоустройству территории «Тихой бухты», – сообщила  Архангельская.

Замминистра экологии РК отметила, что после конкурса по благоустройству проезд на территорию «Тихой бухты» для машин будет запрещен, но сам проход будет бесплатный.

«Люди смогут бесплатно пройти на территорию «Тихой бухты», но придется заплатить при необходимости за маршрутку. Кроме того, туристам придется платить около 100 рублей в сутки за палаточное место, а также за пользование туалетом, душем и мангалом», – подчеркнула Архангельская.

Она добавила, что расстояние от шлагбаума до пляжа составляет 1 200 метров.

«Что касается парковки для машин, то место и цена еще не определенны. Будет проводится конкурс и выделятся земля под это», – отметила  Архангельская.

Напомним, летом прошлого года вход на территорию ландшафтно-рекреационного парка «Тихая бухта» власти Крыма сделали платным. Как сообщала тогла пресс-служба республиканского Минприроды, плата в размере 70 рублей – это компенсация затрат бюджета Крыма на ее содержание.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.