X

В Англии вышел документальный фильм о российских футбольных фанатах

11:28 17.02
В Англии вышел документальный фильм о российских футбольных фанатах

В Англии вышел документальный фильм о российских футбольных фанатах

В Британии вышел на экраны фильм «Армия хулиганов России». В аннотации к фильму зрителям предлагается вспомнить события чемпионата Европы во Франции, когда в результате столкновений в Марселе пострадали 100 английских болельщиков, а двое в результате нанесенных побоев попали в больницу. Авторы фильма сумели взять интервью у представителей хулиганской группировки Orel Butchers, которые участвовали в той драке.

В ленте также показано, что хулиганы постоянно тренируются в спортивных залах, обещая англичанам «фестиваль насилия» на чемпионате мира в России, сообщает The Sun. «Наши оппоненты — англичане, родоначальники футбольного хулиганства. Мы ждем их», — заявил один из фанатов, давший интервью для фильма.

Напомним, что минувшим летом в Марселе прошли столкновения между футбольными болельщиками. Перед матчем Англии и России на улицах города произошли стычки, в которых участвовали российские, английские и французские фанаты. Полиции пришлось применять слезоточивый газ. После матча, который завершился со счетом 1:1, на трибунах стадиона начались беспорядки. Российские болельщики перебрались в тот сектор, где находились английские фанаты. Драку смогли остановить только после вмешательства стюардов. В итоге УЕФА открыл дисциплинарное производство в отношении Российского футбольного союза (РФС). Причиной такого решения в УЕФА назвали беспорядки на трибунах, запуски фейерверков и метание файеров, сообщило РБК.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.