X

Аксёнов будет лично ускорять процесс реализации каждого инвестпроекта в Крыму

11:10 18.02
Аксёнов будет лично ускорять процесс реализации каждого инвестпроекта в Крыму

Фото rk.gov.ru

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов для привлечения инвесторов готов максимально упростить процедуру получения согласований и разрешений при реализации каждого инвестпроекта в Крыму, гарантировав бизнесменам личную встречу. Об этом он заявил на заседании Оргкомитета III Ялтинского международного экономического форума, который состоялся в Москве в пятницу, 17 февраля.

«Мы понимаем, что для того, чтобы инвесторы приезжали  в Республику Крым и у них было желание вкладывать, нужны простые, прозрачные процедуры прохождения согласований, получения разрешений и так далее. При этом, конечно, понимаю, что главная ответственность в этой ситуации лежит на мне», – приводит слова Аксёнова управление информации и пресс-службы главы РК.

Председатель республиканского Совмина также подчеркнул, что для ускорения реализации инвестиционных проектов в Крыму он намерен в «ручном режиме» работать с министрами с целью обеспечения всех согласований и разрешений по каждому инвестпроекту в трёхдневный срок.

Не буду давать возможности бумагам гулять месяцами по кабинетам. Далее формат таков: в течение дня делаем каждому министру рассылку обращений инвестора, а в течение двух дней все министры собираются у меня в кабинете и подписывают все согласования, разрешения, дорожную карту конкретного инвестпроекта», – пояснил Аксёнов.

Справочная информация.

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы Форума: Правительство Республики Крым, Фонд «Ялтинский международный экономический форум» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

ЯМЭФ-2016, который состоялся 14–16 апреля 2016 года, посетили более 1100 человек: государственные деятели, представители делового сообщества, экономические эксперты. В их числе  более 70 международных участников из 26 стран мира.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.