X

Феодосия, Керчь и Симферополь подали заявки на участие в конкурсе I love Russia

10:03 19.02
Заявки от 15 городов из 10 регионов России поступили для участия в межрегиональном конкурсе в сфере туризма I love Russia, который пройдет осенью, среди них – три заявки из Крыма. Об этом сообщила специалист Волгоградского областного агентства развития туризма Анна Ивановская.
Феодосия, Керчь и Симферополь подали заявки на участие в конкурсе I love Russia

Феодосия, Керчь и Симферополь подали заявки на участие в конкурсе I love Russia

«На участие в конкурсе поступили заявки из трех городов Крыма – Симферополя, Феодосии и Керчи, из двух городов Приморья – Владивостока и Уссурийска, двух городов Вологодской области – Вологды и Череповца. Всего на сегодня зарегистрировано 15 заявок из 10 регионов», – приводит слова Ивановской информагентство ТАСС

Она отметила, что прием заявок на участие в межрегиональном проекте завершится 28 февраля, за оставшиеся две недели ожидаются заявки еще как минимум из пяти регионов.

«К участию в конкурсе привлекаются школьники старших классов студенты десятков городов. Первый межрегиональный туристический конкурс, или даже чемпионат по развитию внутреннего туризма I love Russia нацелен на привлечение молодого поколения к развитию туристической отрасли, расширение их базы знаний и совершенствование умений в области иноязычной коммуникации», – отметила Ивановская.

Каждый участник представляет три видеоролика на английском языке о своем городе по темам: «Визитная карточка», «Историческая ценность» и «Волонтеры». Для обеспечения честности и корректной статистики все работы будут собраны в координационном центре Волгограда. С 1 сентября по 30 ноября пройдет заключительный этап конкурса, главным его итогом станет создание общего фильма городов-участников о красоте и величии регионов России.

«Возможно, этот фильм станет своеобразной визитной карточкой для иностранных туристов и для россиян, путешествующих внутри страны», – подытожила Ивановская. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.