X

Крым лидирует по приросту просроченной задолженности по взятым кредитам

13:20 19.02
Источники: ворот@крыма
Крым лидирует по приросту просроченной задолженности по взятым кредитам

Фото из открытых источников

Эксперты Общероссийского народного фронта обновили «Кредитную карту России» – самый существенный прирост просроченной задолженности зафиксирован в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба ОНФ.

«Эксперты Народного фронта обновили «Кредитную карту России» по состоянию на 1 января 2017 года. За прошлый год розничный кредитный портфель вырос на 1,3%, а просроченная задолженность сократилась на 0,6%. В то же время отмечается существенный прирост просроченной задолженности в отдельных субъектах РФ. В частности, за весь 2016 год объем просроченной задолженности сильнее всего вырос в Крыму (+40,5%), Ямало-Ненецком (+30,5%) и Ханты-Мансийском (+30,4%) автономных округах», – говорится в сообщении пресс-службы общественной организации.

По данным ОНФ, по состоянию на 1 января 2017 года общий объем задолженности граждан в банках составил 10,8 трлн рублей, в том числе объем просроченной задолженности – 856,2 млрд рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.