X

Из администрации Феодосии за год уволились 90 человек

09:05 20.02
За 2016 год из администрации Феодосии по различным причинам уволились 90 муниципальных служащих, рассказала начальник отдела по вопросам муниципальной службы и наград администрации города Ирина Иванова, докладывая об итогах работы своего отдела.
Из администрации Феодосии за год уволились 90 человек

Из администрации Феодосии за год уволились 90 человек

Большая нагрузка и маленькие зарплаты

Прием на муниципальную службу в администрацию осуществляется по результатам конкурса. По итогам 2016 года было проведено 22 заседания конкурсной комиссии, в которых приняли участие 161 претендент на замещение вакантных должностей на муниципальную службу.

- Из них 70 человек назначены на должности муниципальной службы, - отметила Ирина Иванова. - Итогом работы в 2016 году явилось принятие на муниципальную службу 99 человек.

Стоит отметить, что за 2016 год было уволено 90 муниципальных служащих (90 % от количества принятых). Из них 29 человек уволились по соглашению сторон, 42 – по собственному желанию, 12 – по окончанию срока трудового договора. Как пояснила в своем отчете Ирина Евгеньевна, из общего количества уволенных 37 человек отработали в администрации менее года.

Большая нагрузка в работе, ненормированное рабочее время, высокая ответственность выполнения поставленных задач, низкий уровень заработной платы, переезд на иное место жительства, подбор другой работы с меньшей нагрузкой и большей заработной платой – все это стало основными причинами увольнения чиновников в 2016 году.

74% чиновников – это женщины

Начальник отдела заявила, что по состоянию на 1 января 2017 года фактически численность муниципальных служащих администрации составляла 267 человек: 74% женщин и 26% мужчин.

- Из них имеют высшее образование 261 человек, среднее профессиональное – 6 человек, - рассказала Ирина Иванова.

Стоит отметить, что молодых чиновников в возрасте до 30 лет в администрации работает 61 человек.

Глава администрации Станислав Крысин, выслушав отчет об итогах работы отдела по вопросам муниципальной службы и наград администрации, заявил о необходимости установить на входе в административное здание систему контроля и учета рабочего времени чиновников.

- Сейчас у нас на входе стоит барьер. Однако я считаю, что каждому сотруднику администрации следует вручить карту, которая будет отмечать, во сколько он пришел на работу, сколько времени провел на обеденном перерыве, и в какое время ушел с работы. Это все мы отрегулируем в будущем, - сказал Станислав Николаевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.28 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.