X

В Крыму турист упал в пещеру на Долгоруковской яйле (фото)

14:10 20.02
В Крыму турист упал в пещеру на Долгоруковской яйле (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

Сотрудники «Крым-Спас» в воскресенье, 19 февраля, вечером оказали помощь туристу, который во время туристического похода по Долгоруковской яйле провалился в вертикальную пещеру и, в результате падения с высоты около 15 метров, получил многочисленные травмы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

Для оказания помощи пострадавшему была направлена усиленная группа спасателей Симферопольского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 12 человек и двух единиц техники повышенной проходимости.

«Спасатели выяснили, что пострадавший мужчина, житель г. Ялта 1986 г.р., во время туристической прогулки в результате неосторожности оступился и скатился по склону, после чего провалился в вертикальную пещеру. Мужчина находился на дне вертикальной шахты, расположенной недалеко от вершины Базар-Оба в центральной части Долгоруковской яйлы», – говорится в сообщении пресс-службы республиканского МЧС.

В результате несчастного случая пострадавший получил многочисленные травмы. Сообщается, что при помощи специального альпинистского снаряжения спасатели осуществили спуск к пострадавшему и оказали ему первую помощь – остановили кровотечение путем наложения давящих повязок и провели транспортную иммобилизацию. После этого спасатели совместными усилиями при помощи жестких носилок извлекли мужчину со дна пещеры на поверхность.

В МЧС добавили, что пострадавший был эвакуирован из горнолесной зоны в с. Ивановка Симферопольского района, где он был передан сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.19 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.