X

В Крыму сотрудник Ростехнадзора отказался от взятки в 50 тыс. рублей, взяткодатель задержан

14:55 20.02
В Крыму сотрудник Ростехнадзора отказался от взятки в 50 тыс. рублей, взяткодатель задержан

Фото из открытых источников

Следственным отделом по Киевскому району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявлено обвинение 35-летнему мужчине. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия). Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по РК.

«По данным следствия, 14 февраля 2017 года обвиняемый дал взятку в размере 50 тысяч рублей сотруднику Межрегионального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и г. Севастополь за не направление материалов в правоохранительные органы по факту подлога технического отчета по испытаниям и измерениям электрооборудования», – говорится в сообщении пресс-службы крымского главка Следкома.

Однако чиновник от предложенной взятки отказался, обвиняемый был задержан на месте преступления оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополь.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в начале этого месяца при получении взятки в 160 тыс. руб. был задержан и позже арестован заместителю начальника одного из управлений Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.