X

Следственный комитет передал в суд уголовное дело по факту гибели 7 человек в результате крушения рейсового автобуса в районе села Щебетовка

17:30 20.02
Следственный комитет передал в суд уголовное дело по факту гибели 7 человек в результате крушения рейсового автобуса в районе села Щебетовка

Фото из открытых источников

Следственный комитет завершил расследование и в ближайшее время передаст в суд уголовного дела в отношении водителя ПАО «Керченское АТП 14313». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности, причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух или более лиц). Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

Водитель автобуса обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности, причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух или более лиц).

«По данным следствия, 11 августа 2016 года обвиняемый, не справившись с управлением, допустил съезд с автодороги и опрокидывание автобуса, в котором находились 19 человек, в овраг глубиной 50 метров в районе села Щебетовка. В результате дорожно-транспортного происшествия 7 человек погибло, еще 12 получили травмы различной степени тяжести», – говорится в сообщении пресс-службы крымского главка Следкома.

В Следкоме сообщили, что в ходе следствия было проведено более 20 экспертиз, допрошено более 60 человек. 

В пресс-службе ГСУ СК РФ по РК добавили, что расследование уголовного дела в отношении первого заместителя генерального директора ПАО, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух и более лиц), продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.