X

Власти Симферополя намерены через суд убрать конюшню от автовокзала столицы Крыма

17:42 20.02
Власти Симферополя намерены через суд убрать конюшню от автовокзала столицы Крыма

Фото simadm.ru

В связи с большим количеством жалоб на конюшню, которая расположена вблизи здания центрального автовокзала Симферополя, администрация города намерена в судебном порядке прекратить работу объекта в случае отказа владельца сделать это добровольно.

Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщила пресс-служба администрации крымской столицы, уточнив, что ранее владелец животных направлял в адрес администрации города Симферополь гарантийное письмо о том, что обязуется добровольно вывезти животных, однако до настоящего времени взятые на себя обязательства перед городом не выполнил.

«В течение прошедшего года данный нарушитель уже неоднократно привлекался к административной ответственности по обозначенным фактам, однако меры административного воздействия не привели к положительному результату. Далее городскими властями работа будет проводиться по линии межведомственного взаимодействия с другими контролирующими органами. Если функционирование объекта не будет прекращено добровольно, администрацией города Симферополя будет инициирован вопрос прекращения работы конюшни в судебном порядке», – прокомментировал ситуацию начальник управления по благоустройству и санитарному содержанию городских территорий Абдураман Абдурахманов.

В пресс-службе ГСУ СК РФ по РК добавили, что расследование уголовного дела в отношении первого заместителя генерального директора ПАО, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух и более лиц), продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.17 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.