X

В Крыму более 90 тыс. семей получили сертификат на материнский капитал

12:49 21.02
Более 90 тысяч крымских семей за два года получили сертификаты на материнский капитал. Об этом сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Крым.
В Крыму более 90 тыс. семей получили сертификат на материнский капитал

Фото из открытых источников

«Изначально материнским капиталом можно было распорядиться по трем направлениям: улучшение жилищных условий, обучение детей и будущая пенсия мамы. В прошлом году к ним добавилось еще одно – социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов», – сообщили в республиканском отделении ПФР.

Самое популярное направление использования материнского капитала в Крыму – улучшение жилищных условий. За два года действия программы благодаря материнскому сертификату жилищные условия улучшили более 6 тыс. семей. На обучение детей материнский капитал потратили более 2,5 тыс. семей.

По информации пресс-службы крымского отделения ПФР, на единовременную выплату в сумме 25 тыс. руб. за период с 27 июня по 30 ноября 2016 года было принято более 70 тыс. заявлений, в том числе через сайт ПФР – более 15 тысяч, через МФЦ – более 3,6 тысяч.

«Пенсионный фонд напоминает, что для вступления в программу материнского капитала у крымчан есть еще два года – для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены», – подытожили в Пенсионном Фонде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.