X

Феодосийский филиал «Крымтеплокоммунэнерго» работает в штатном режиме, «оптимизация» численности работников продолжается

13:17 21.02
Жители Феодосии попросили «Кафу» выяснить, действительно ли на предприятии «Крымтеплокоммунэнерго» вынуждены провести значительное сокращение работников и как это может повлиять на снабжение горожан теплом.
Феодосийский филиал «Крымтеплокоммунэнерго» работает в штатном режиме, «оптимизация» численности работников продолжается

Феодосийский филиал «Крымтеплокоммунэнерго» работает в штатном режиме, «оптимизация» численности работников продолжается

Директор Феодосийского филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Александр Новицкий объяснил, что волноваться нет причин.

- Мы сезонное предприятие. На отопительный период у нас одна численность работников, а когда сезон заканчивается, в апреле, по решению органа местного самоуправления, будет сокращение сезонных рабочих.

Головное предприятие Симферополя, просчитывает объем средств на ремонт, который может дать. Дают гораздо меньше, чем нам необходимо. Мы не можем загрузить ремонтных рабочих. Прибыли у нас нет, на 25% наши расходы не покрываются. Мы работаем с убытком. Поэтому ремонтные мероприятия мы можем вести только тогда, когда деньги придут.

Поэтому мы дали предложение по сокращению около 16 человек. Это на стадии обсуждения, где-то еще месяца два. Симферополь согласовывает и утверждает.

Александр Борисович подытожил, что идет обычная оптимизация фонда оплаты труда. Если нет материалов, нет необходимости держать работника. Он подчеркнул, что большие проблемы создает задолженность жителей за потребляемое тепло и влияет на численность занятых работников. На 10 февраля задолженность населения составляет более 60 миллионов рублей.

На вопрос, не связаны ли эти сокращения с заявленным Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым увольнением директора головного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» Леонида Хотулева, Александр Новицкий ответил отрицательно.

- Нет, не связано. Никакой политической подоплеки нет. У нас это плановый процесс - процесс оптимизации численности работников на ремонтный период.

Начальник абонентского отдела Феодосийского филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Ольга Покидько рассказала, что есть абоненты, которые не регулярно и не своевременно платят за тепло. 5183 абонента имеют задолженность более 3000 рулей каждый, а общая задолженность населения города составляет более 60 миллионов рублей. Для обеспечения  качественного теплоснабжения многоквартирных жилых домов, больниц, школ, детских садов необходимо плату вносить своевременно (до 10-го числа следующего за отчетным месяцем). Должников ожидают суды, а значит и дополнительные расходы (пеня, судебные издержки).

- Мы благодарны абонентам, которые своевременно и в полном объеме произвели оплату за потребленную тепловую энергию, а также производят предварительную плату за теплоснабжение, – добавила Ольга Покидько. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.28 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.