X

Растет количество феодосийцев, которых покусали собаки

10:05 22.02
По словам начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Феодосии Василия Мизина, каждый год растет число людей, которые подверглись укусам бездомных животных.
Растет количество феодосийцев, которых покусали собаки

Фото из архива газеты «Кафа»

По его словам, несмотря на то, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в городе в норме, наблюдается рост количества укушенных неизвестными животными людей.

- В этом году их 37% от общего количества укушенных. В ноябре прошлого года в адрес Администрации направлялось письмо, но ответа на него не получено, что нами сделано для того, чтобы ситуацию стабилизировать, - сообщил В. Мизин.

Глава администрации Станислав Крысин сообщил, что в 2016 году Администрацией была проведена закупка всего необходимого для выбраковки и стерилизации бездомных животных, а также заключен договор с подрядной организацией.

- Однако подрядчик был недобросовестный, мы не заплатили ему деньги – только 350 тысяч, остальное осталось в бюджете, и в этом году на эти средства будут проводиться работы. Основное направление в нашей работе – это строительство питомника для животных, чтобы их можно было отбраковывать и содержать там. А то что собаки кусаются, это видно, и их становится еще больше, - сообщил С. Крысин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.11 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.