X

Керченская паромная переправа приостановила работу из-за сильного ветра и шторма

11:26 23.02
Керченская паромная переправа приостановила работу из-за сильного ветра и шторма

Фото из открытых источников

Работа Керченской паромной переправы временно приостановлена из-за сильного ветра и шторма. Об этом сообщает диспетчерская служба оператора переправы ООО «Морская дирекция».

«Работа Керченской паромной переправы приостановлена в связи с ухудшением погодных условий!», –  говорится в официальном сообщении «Морской дирекции».

По информации синоптиков, в акватории Керченского пролива сегодня ветер усилился до 15-20 метров в секунду, с порывами до 25 м/с.

Переправа в среду, 22 февраля, осуществляла работу в условиях действующего штормового предупреждения.

На линии «Кавказ – Крым» были задействованы паромы Протопорос IV», «Крым», «Гликофилоуса-3», «Майор Чапичев», «Олимпиада» и «Елена». На линии «Кавказ – Керченский морской торговый порт» для перевозки грузового транспорта был задействован паром «Ейск».

За прошедшие сутки, по данным диспетчерской службы предприятия, было перевезено: пассажиров – 6701, легкового автотранспорта – 1518 единиц, грузового автотранспорта – 757 ед. (в том числе 155 ед. малотоннажного автотранспорта), автобусов – 88 ед. В эквиваленте легкового транспорта перевезено – 6222 а/м.

Актуальная информация о ситуации на переправе доступна по телефону горячей линии 8 989 299 42 60.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.