X

В Крыму продолжается поиск пропавшего рыбака с перевернувшейся у побережья Ялты лодки

10:52 24.02
В Крыму продолжается поиск пропавшего рыбака с перевернувшейся у побережья Ялты лодки

Фото rk.gov.ru

Специалисты МЧС продолжают работы по поиску третьего рыбака, который находился в лодке, перевернувшейся накануне у берегов Мисхора. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым, в работах задействованы 28 человек личного состава и 13 единиц техники, в том числе авиация.

«Сообщение о происшествии поступило  в службу спасения 22 февраля в 17:32 о том, что в районе причала посёлка Мисхор в 300 м от берега перевернулась моторная пластиковая лодка, в которой находилось три человека, вышедшие в море на рыбалку. Учитывая, что температура морской воды составляет +7 градусов, воздуха +3 градуса, необходима срочная помощь спасателей», – говорится в сообщении пресс-службы республиканского МЧС.

По информации спасателей, около 8 часов вечера на берег в районе сосновой рощи на территории пляжа санатория «Родина» самостоятельно выплыл один из пострадавших. Он был передан сотрудникам скорой медицинской помощи и с предварительным диагнозом «переохлаждение II степени», доставлен в терапевтическое отделение Ялтинской городской больницы.

Сообщается также, что второй пострадавший получил травмы, несовместимые с жизнью, а поиски третьего рыбака продолжаются в настоящее время.

Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым еще раз напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова о том, что в период неблагоприятных погодных условий необходимо воздержаться от прогулок на воде и в горах и строго соблюдать правила безопасности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.