X

В Крыму полиэтиленовую упаковку хотят заменить на бумажную

12:23 24.02
В Крыму полиэтиленовую упаковку хотят заменить на бумажную

В Крыму полиэтиленовую упаковку хотят заменить на бумажную

Между Советом министров Республики Крым и торговыми компаниями подписан Меморандум о сотрудничестве в части замены полиэтиленовых упаковки товаров на бумажную.

Как отметили в пресс-службе республиканского министерства экологии и природных ресурсов, цель Меморандума – снижение негативного воздействия на окружающую среду. От имени правительства Крыма документ подписали министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев и министр промышленной политики РК Андрей Васюта.

В соответствии с документом, торговые компании обязуются предоставлять покупателям права выбора упаковки товаров, а также проводить благотворительные однодневные рекламные акции по предложению бумажной упаковки.

«Замена полиэтиленовой упаковки товаров на бумажную позволит уменьшить негативную нагрузку на окружающую среду и будет способствовать улучшению экологической ситуации на полуострове», – отметил Нараев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.17 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.