X

Суд продлил арест Дмитрия Щепеткова еще на полгода

09:01 25.02
Керченский городской суд продлил на полгода срок содержания под стражей экс-главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова.
Суд продлил арест Дмитрия Щепеткова еще на полгода

Фото из архива газеты «Кафа»

Как сообщила супруга бывшего главы администрации города Галина Щепеткова, судебное заседание состоялось в Керчи 22 февраля.

На слушании Дмитрий Сергеевич обратился с просьбой к судье отпустить его под домашний арест по месту жительства. В свою очередь, прокурор настаивал продлить арест Дмитрия Щепеткова на шесть месяцев. Суд удовлетворил ходатайство прокурора: таким образом, экс-мэр Феодосии будет содержаться под стражей до 28 августа 2017 года.

– Судьи не слышат сторону защиты. Как пояснили нам адвокаты, изначально суд должен был назначить предварительное закрытое слушание, в рамках которого рассматривался бы вопрос о продлении ареста. Однако вопрос о продлении меры пресечения выделили в отдельное заседание. Дмитрий Сергеевич спросил у судьи, в каком вообще статусе проходит это заседание. Но четкого ответа не последовало, – поделилась супруга Дмитрия Щепеткова.

Также, по словам Галины Александровны, к моменту слушания керченские судьи не успели детально ознакомиться с материалами дела. На заседании Дмитрий Сергеевич попросил, чтобы по его делу проходил свидетелем бывший заместитель главы администрации Феодосии Макар Макаров, на что судья, как отметила Галина Щепеткова, поинтересовался, кто это?

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.28 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.