X

В Крыму со скалы в Форосе сорвалась альпинистка из Москвы (фото)

17:25 24.02
В Крыму со скалы в Форосе сорвалась альпинистка из Москвы (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

В Крыму в четверг, 23 февраля, днём в районе южнобережного посёлка Форос (городской округ Ялта) при подъёме с напарником на скалу Мшатка-Къая по маршруту, называемом «Вилка», «лидер»-альпинист сорвалась с 20-метровой высоты, и в результате падения получила травму головы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

Для эвакуации пострадавшей с труднодоступного места из Ялты выехала группа спасателей аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе пяти человек.

«По прибытии спасателей с пострадавшими был установлен визуальный контакт. Для эвакуации альпинистки с опасного участка горы, было принято решение привлечь дополнительные силы,  дежурную группу спасателей г. Севастополь», – говорится в сообщении пресс-службы республиканского МЧС.

В МЧС Крыма проинформировали, что посредством альпинистского снаряжения и вакуумного матраца девушка была эвакуирована со скального массива, после чего транспортирована спасателями по сыпучему рельефу Форосского массива к трассе Ялта – Севастополь. 

«С травмами различной степени тяжести девушка была передана сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в Ливадийскую больницу», – заключили в республиканском МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.