X

Шесть важных признаков проблем с сердцем

12:00 26.02
О том, что боли в грудной клетке могут указывать на проблемы с сердцем, знают многие. Но мало кто знает о других признаках, указывающих на то, что сердце может быть не вполне здорово.
Шесть важных признаков проблем с сердцем

Изображение из открытых источников

Нехватка энергии

Если вы все время чувствуете себя уставшим, если вам не хватает энергии на самые обычные повседневные дела, это может свидетельствовать о недостаточной эффективности работы вашего сердца. И наоборот, высокий уровень энергии может указывать на то, что ваше сердце здорово.

Проблемы с дыханием

Проблемы с дыханием после выполнения каких-либо физических нагрузок вроде подъема по лестнице могут быть признаком болезней сердца. Если вам трудно подняться на второй или третий этаж, если у вас сразу же начинается одышка, возможно, стоит поговорить с кардиологом.

Физические нагрузки

Если физические нагрузки вызывают у вас дискомфорт или боли в грудной клетке, самое время проконсультироваться с врачом.

Пульс

Аномальный сердечный ритм тоже может свидетельствовать о проблемах с сердцем. Если же количество ударов сердца составляет от 70 до 80 в минуту, то вам, скорее всего, не о чем беспокоиться.

Вес

Лишний вес и ожирение существенно увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Если ваш вес не в пределах нормы, вы, скорее всего, в группе риска. Именно поэтому специалисты рекомендуют следить за своим весом.

Тяжесть в груди

Если вы время от времени испытываете ощущение тесноты в грудной клетке, возможно, у вас есть проблемы с сердцем. Боль груди считается одним из самых распространенных симптомов инфаркта и других нарушений в работе сердца.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.