В финале Зимнего Кубка Крыма по футболу саратовский «Сокол» обыграл «ТСК-Таврию»

09:36 26.02

Фото cfu2015.com

В субботу, 25 февраля, в селе Новопавловка Бахчисарайского района на поле спорткомплекса «Скиф» состоялся финальный матч Открытого Зимнего Кубка Крымского футбольного союза.

Напомним, команды получили право выступить в финале турнира, став победителями в группах, в каждой из которых насчитывалось шесть команд. Игры в группах проходили с 8 по 22 февраля по однокруговой система (каждая команда провела по одному матчу с каждым соперником по группе).

В итоге, в финале встретились «ТСК-Таврия» (Симферополь), выступающая в Премьер-лиге КФС, и представитель футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Сокол» (Саратов). Первый тайм матча завершился со счетом 1:3 в пользу саратовских футболистов. В составе крымского клуба гол на 33-й минуте забил Гуменюк, реализовав 11-метровый штрафной удар. Игроки «Сокола» свои голы забивали на 11-й, 27-й и 35-й минутах. Во втором тайме на 90-й минуте матча «Сокол» забил четвертый мяч в ворота «ТСК-Таврия», а на 90+4-й минуте игрок симферопольской команды Пенчелюзов установил окончательный счёт в матче – 2:4, победа футбольного клуба «Сокол» (Саратов).

По информации пресс-службы КФС, через неделю, 4 марта, состоятся матчи 15-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС – первые матчи после зимнего перерыва в футбольном первенстве.