X

Крымские риелторы рассказали, кто спровоцировал рост цен на жилье

17:00 26.02
Источники: Новости Крыма
Крымские риелторы рассказали, кто спровоцировал рост цен на жилье

Изображение из открытых источников

Рост цен на аренду жилья в Симферополе спровоцировали риелторы с материковой части России. Они формировали стоимость жилья, ориентируясь на командировочных и госслужащих с хорошим заработком. Об этом рассказала крымский риелтор Анна, семь лет проработавшая в одном из агентств Симферополя.

По ее словам, после присоединения к России в Крыму «ломанулись» риелторы с материковой части, в том числе из Москвы. Они начали свою деятельность зная, что в Симферополе находится много командировочных и госслужащих, которым жилье оплачивает государство. Кроме того, на полуостров приехали предприниматели.

«Поэтому, ни мы – крымчане в поисках жилья, ни местные риелторы, формировали цены на аренду, а те, кто к нам приехал... Тут-то ценники и взлетели резко вверх», – цитирует Анну «МК».

Она отметила, что 90% клиентов у симферопольских риелторов составляют приезжие с материка, из которых 50% – это госслужащие силовых структур или военнослужащие. Остальные 10% – крымчане.

У приезжих, рассказала Анна, запросы выше, чем у местных. Тогда как крымчане могут заплатить за однокомнатную квартиру от 12 тысяч рублей, а за двухкомнатную – от 16 тысяч, гости с материка готовы отдать от 20 и 25 тысяч соответственно.

«Есть и такие семьи, которые готовы снимать в Симферополе за 60 000-100 000 рублей в месяц, и это не предел. В итоге нашим бедным студентам и молодым семьям остается «убитый» жилфонд и то по завышенным ценам! В среднем за 16-18 000 рублей», – добавила она.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.