X

За убийство полицейского крымчанин проведёт 20 лет в колонии

09:54 27.02
За убийство полицейского крымчанин проведёт 20 лет в колонии

За убийство полицейского крымчанин проведёт 20 лет в колонии

В Крыму 46-летний житель Ленинского района судом признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.3 ст.30, ч.1 ст.108 УК РФ (покушение на убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны), и приговорён к 20 годам колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

«Следствием и судом установлено, что 19 декабря 2015 года осужденный, находясь в коридоре своего домовладения, в целях воспрепятствования законной деятельности сотрудников отдела специального назначения РУ ФСКН России по Республике Крым, произвел выстрелы  из охотничьего ружья в область головы одного из правоохранителей. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия», –  говорится в сообщении пресс-службы крымского главка Следкома.

Кроме того, по информации следственного ведомства, 14 декабря 2015 года осужденный, обнаружив во дворе своего домовладения лиц, планировавших совершить на него нападение, видя, что нападавшие не имеют при себе какого-либо оружия, произвел выстрелы из охотничьего ружья в одного из них. Однако потерпевшему своевременно была оказана медицинская помощь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.