X

Вступили ограничения на ввоз в Россию иномарок

13:33 27.02
С 1 января 2017 года вступили в силу ограничения на ввоз иномарок гражданами на территорию России.
Вступили ограничения на ввоз в Россию иномарок

Фото из открытых источников

По словам начальника юридического отдела администрации Феодосии Александра Калашникова, в случае ввоза автомобиля из-за границы, таможенные органы выдают паспорт транспортного средства с учетом сведений, содержащихся в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства.

- При отсутствии в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства сведений об установленном в автомобиле устройстве вызова экстренных оперативных служб, паспорт транспортного средства таможенными органами выдаваться не будет, - пояснил он.

Согласно части 2 Федерального закона № 395-ФЗ транспортные средства, ранее выпущенные в обращение на территории Российской Федерации без устройств вызова экстренных оперативных служб, в соответствии с законодательством могут оснащаться такими устройствами по инициативе собственников автомобилей, то есть для них оснащение таким устройством не обязательно.

– Но в случае, если собственники транспортных средств, находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации, по своей инициативе оснастили свой транспорт устройствами вызова экстренных оперативных служб, то они обязаны представить в систему следующую информацию: идентификационные номера устройств вызова экстренных оперативных служб, государственные регистрационные знаки, идентификационные номера (VIN) (при их наличии), номера кузовов, марки, модели, цвета транспортных средств, – сказал А.Калашников.

Справочная информация.

Устройство вызова экстренных оперативных служб – устройство или система, установленные на машине, осуществляющие определение на основе использования сигналов ГЛОНАСС координат места нахождения транспортного средства, скорости и направления его движения. Они обеспечивают формирование, передачу в некорректируемом виде информации о транспорте при ДТП и иных происшествиях на автомобильных дорогах в России, а также двустороннюю голосовую связь транспортного средства с экстренными оперативными службами по сетям подвижной радиотелефонной связи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.17 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.