X

В Крыму погиб подросток, катаясь на санках на Ай-Петри

13:27 27.02
В Крыму погиб подросток, катаясь на санках на Ай-Петри

Фото из открытых источников

В воскресенье, 26 февраля, в 11:36 спасателям Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас», которые дежурили на плато Ай-Петри, поступила информация о том, что во время катания на санях, управляемых снегоходом, в результате опрокидывания сильно травмировались двое жителей Ялты – 55-летняя женщина и 15-летний парень. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

«Спасатели оперативно оказали первую помощь пострадавшим – остановили кровотечение у подростка и обоим наложили фиксирующие тугие повязки на места многочисленных ссадин», – сообщили в республиканском МЧС.

Спасатели вызвали скорую медицинскую помощь, работники которой по прибытии оказали первую медицинскую помощь пострадавшим.

«Посредством специальных носилок спасатели совместно с медицинскими сотрудниками эвакуировали пострадавшего подростка к автомобилю «скорой помощи». К сожалению, в результате происшествия молодой человек получил серьезные травмы, несовместимые с жизнью», – уточнили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Пострадавшая женщина с травмами различной степени тяжести транспортирована в Ялтинскую городскую больницу для дальнейшей госпитализации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.