X

В Феодосийском городском Доме Культуры устанавливается пропускной режим

14:40 27.02
С 1 марта в Феодосийском городском Доме Культуры устанавливается пропускной режим по документу, удостоверяющему личность. Об этом сообщили в администрации муниципального учреждения, а соответствующее объявление было вывешено на его дверях.
В Феодосийском городском Доме Культуры устанавливается пропускной режим

Автор фото А.Дятлова

Теперь, чтобы попасть в Феодосийский Дом Культуры посетителям необходимо будет предъявить ксерокопию паспорта, другого документа, удостоверяющего личность либо свидетельства о рождении, если речь идет о детях до 14 лет. Связано это с проводимыми в ДК мерами по обеспечению антитеррористической защищенности граждан.

Как сообщила директор ФГДК Инна Рыбакова, согласно п. 6 ст. 3 Федерального закона «О противодействии терроризму» №35-ФЗ, если в учреждении культуры может одновременно находиться более 50 человек, закон относит его к местам массового пребывания людей.

– Чтобы быть готовыми ко всяким неожиданным моментам, которые могут произойти, будь то какое-то чрезвычайное происшествие или учения, мы должны знать, сколько людей находится в Доме Культуры. Да, сейчас дежурные записывают и спрашивают у посетителей, кто и к кому пришел, но они не могут проверить каждого, когда речь идет о массовых мероприятиях, на которых может присутствовать до 500 человек, – рассказала И. Рыбакова.

Она уточнила, что в планах администрации – разработка пропускной системы для коллективов, которые занимаются в Доме Культуры. Тогда, в идеале, каждый коллектив будет иметь свой пропуск. Сложнее дела обстоят с учетом посетителей на массовые бесплатные мероприятия.

– Естественно, дежурный не сможет записать каждого. Когда у нас проходит платное мероприятие, то фиксировать количество посетителей удобно, потому что это происходит по билетам. Однако мы не имеем возможности учесть всех, когда речь идет о бесплатных спектаклях и концертах, которых проходит очень много. Единственное, что мы можем пока сделать – усилить контроль в залах дежурными администраторами. Кроме того, мы будем нанимать организацию для установки дополнительных видеокамер в ДК, – уточнила Инна Михайловна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -11.74 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.