X

В зоне строительства Крымского моста увеличилось количество дельфинов

14:39 27.02
В зоне строительства Крымского моста увеличилось количество дельфинов

Фото из открытых источников

Количество дельфинов в Керченском проливе увеличилось, благодаря строительству Крымского моста. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань».

«Строительство моста в Крым увеличило численность дельфинов в Керченском проливе: в отдельные дни специалисты фиксировали в акватории более тысячи этих млекопитающих. Экологи объясняют это улучшением условий охоты дельфинов на сингиля и лобана. Количество рыбы в районе стройки выросло в 10 раз (по сравнению с осенью 2015 года)», – говорится в сообщении.

Ведущий инженер по охране окружающей среды ФКУ «Упрдор «Тамань» Оксана Фурсова рассказала, что дельфины стали спутниками строительства.

«Во время ихтиологических исследований в ноябре 2016 года общая численность дельфинов в акватории Керченского пролива превышала тысячу голов, в том числе около 200 черноморских афалин», – проинформировала Фурсова, ссылаясь на результаты экомониторинга, проведенного специалистами научно-исследовательских институтов по трассе строительства

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.28 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.