X

Баскетболисты КФУ заняли шестое место в Студенческой лиге ВТБ

09:42 28.02
Источники: Крыминформ
Баскетболисты КФУ заняли шестое место в Студенческой лиге ВТБ

Изображение из открытых источников

Мужская команда Крымского федерального университета заняла шестое место в баскетбольной Студенческой лиге ВТБ сезона-2016/2017, в которой соревновались 16 коллективов из ведущих ВУЗов России. 

С сентября по начало февраля проходили игры группового этапа, где определили позиции с первой по шестнадцатую. Команды, занявшие места с первого по восьмое, получили право выступать в плей-офф, матчи которого проходили в Челябинске. В первом раунде (1/4 финала) сборная КФУ со счётом 61:105 проиграла будущему победителю турнира – Московской государственной академии физической культуры (Малаховка). Во втором райнде (в матчах за пятое-восьмое места) симферопольцы выиграли (81:72) у соперников из Уральского государственного университета физической культуры (Челябинск), а затем уступили (76:85) баскетболистам из Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина (Екатеринбург).

«Студенческая лига ВТБ состоялась впервые в истории. Оппонентами подопечных Валерия Ходорченко были весьма титулованные команды с опытом участия в международных соревнованиях. Поэтому итоговое шестое место можно признать неплохим результатом», – сообщили пресс-службе Федерации баскетбола Республики Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.