X

Круизное сообщение по маршруту Сочи – Крым – Стамбул откроется 1 мая

10:38 28.02
Источники: ТАСС
Круизное сообщение по маршруту Сочи – Крым – Стамбул откроется 1 мая

Изображение из открытых источников

Круизный лайнер по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Стамбул начнет выполнять рейсы с 1 мая. Об этом в интервью ТАСС сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«… по итогам разговора с ФГУП «Росморпорт» было показано круизное судно, которое они приобрели, чтобы уже с 1 мая по маршруту Сочи – Ялта – Севастополь – Стамбул – Сочи был запущен круизный лайнер. Пассажиропоток будет сформирован вместимостью судна, если данный проект вызовет интерес у туристов, то Росморпорт готов в дальнейшем развивать данное направление. Тот факт, что уже сделали первый шаг, приобрели судно и готовят его к запуску с 1 мая, говорит об этом», – сказал Овсянников в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2017».

Он пояснил, что предусматривается именно круизное, а не скоростное пассажирское сообщение. Севастополь, по его словам, предоставит причал для швартовки теплохода. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.17 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.