X

В Крыму начали оформлять земельные участки под строительство трассы «Таврида»

12:19 28.02
В Крыму начали оформлять земельные участки под строительство трассы «Таврида»

В Крыму начали оформлять земельные участки под строительство трассы «Таврида»

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировали первые 34 муниципальных земельных участка, по которым пройдет федеральная трасса «Таврида». Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба комитета.

«Строительство трассы «Таврида» и автомобильного подхода к ней реализуется в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». С этой целью резервируются муниципальные участки, а также изымаются земли в добровольном порядке на основании соглашения и объекты недвижимости, находящиеся в частной собственности. Госкомрегистр будет и дальше оказывать содействие в оперативном оформлении соответствующих прав на землю, поскольку проект имеет важное значение как для республики, так и для Российской Федерации в целом», – приводит слова Спиридонова пресс-служба республиканского Госкомрегистра.

Сообщается о том, что на кадучёт поставлены 27 земучастков, ещё на семь участков зарегистрировано право собственности за администрацией городского округа Керчь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.11 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.