X

Феодосийский Музей подводной археологии готовит новые выставки

13:53 01.03
В честь 200-летия со дня рождения И. К. Айвазовского Музей подводной археологии г. Феодосии представит две тематические выставки. Об этом сообщает туристический портал РК со ссылкой на заместителя директора по научной работе «Черноморского центра подводных исследований» Виктора Вахонеева.
Феодосийский Музей подводной археологии готовит новые выставки

Изображение из открытых источников

По его словам, первая выставка под названием «Путешествие Ивана Константиновича Айвазовского на пароходе «Генерал Коцебу» в Египет» откроется 3 апреля.

- Три года назад нам посчастливилось исследовать пароход «Генерал Коцебу», который затонул у берегов Крыма в 1895 году. Но именно на нем в 1869 году в составе российской официальной делегации Айвазовский отправился на открытие Суэцкого канала. Спустя 150 лет после этих событий мы на выставке представим интересные репродукции и артефакты, поднятые с колесного парохода «Генерал Коцебу». Вот так Айвазовский сегодня связан с подводной археологией, – приводит турпортал слова В. Вахонеева.

Вторая выставка запланирована на осень и посвящена исследованиям парохода «Веста», который был найден в прошлом году у мыса Тарханкут на глубине 52 м.

Напомним, что празднование юбилея И. К. Айвазовского намечено на 29 июля и совпадают в этом году с Днем города Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.12 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.