X

Суд признал незаконным увольнение главного архитектора столицы Крыма Эрнста Мавлютова

14:40 01.03
Суд признал незаконным увольнение главного архитектора столицы Крыма Эрнста Мавлютова

Фото facebook.com

Центральный районный суд Симферополя удовлетворил иск бывшего главного архитектора города Эрнста Мавлютова к администрации о признании его увольнения незаконным и восстановлении в должности. Об этом сообщил адвокат чиновника Жан Запрута.

«Сегодня Центральный районный суд Симферополя признал увольнение архитектора Симферополя Мавлютова незаконным», — отметил он.

Ранее Мавлютов сообщал ТАСС, что подал данный иск в связи с тем, что считает свое увольнение «незаконным и нетактичным», поскольку в тот момент «он находился на больничном».

Мавлютова уволили в ноябре прошлого года, он проработал в этой должности с апреля 2015 года. В настоящее время его кресло в администрации Симферополя пока никем не занято. Через несколько недель после увольнения Мавлютова в столице Крыма открыли первую «доску позора» с фотографиями чиновников и депутатов, которые мешают развитию города. В числе первых там появилась фотография Мавлютова.

«Доски позора» в Крыму предложил установить Сергей Аксенов. Мавлютов заявлял, что также намерен судиться в связи с появлением его фотографии на «доске позора».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.