X

Житель Краснодара совершал разбойные нападения на магазины в Севастополе

09:57 02.03
Житель Краснодара совершал разбойные нападения на магазины в Севастополе

Фото из открытых источников

Севастопольские полицейские задержали злоумышленника, на счету которого два разбойных нападения, совершенных в городе в прошлом году, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

«Под угрозой предмета похожего на пистолет злоумышленник похищал у продавцов магазинов деньги. Его первой жертвой стала продавец магазина, расположенного в Балаклавском районе, у которой он похитил две тысячи рублей. Второе разбойное нападение злоумышленник совершил на магазин, расположенный на автозаправке в Ленинском районе Севастополя. Сумма ущерба составила 27 тысяч рублей», – говорится в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю задержали злоумышленника в г. Краснодар. Им оказался 30-летний житель Краснодара. Со слов задержанного, он выбирал магазины, в которых не было покупателей.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Злоумышленник арестован.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.03 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.