X

По фактам незаконной застройки в Крыму дисциплинарно накажут чиновников Госстройнадзора

10:59 02.03
По фактам незаконной застройки в Крыму дисциплинарно накажут чиновников Госстройнадзора

Фото rk.gov.ru

Служба государственного строительного надзора Крыма проводит дисциплинарные проверки в отношении нескольких своих сотрудников. Об этом главе Крыма Сергею Аксёнову в ходе рабочей встречи доложил и.о. руководителя службы Нариман Исаев.

«Имеется ряд проблем с существующим кадровым персоналом. В настоящее время в отношении некоторых должностных лиц службы возбуждены дисциплинарные производства, проводятся проверки деятельности либо бездеятельности данных лиц. Данные лица отстранены от исполнения своих служебных обязанностей на время проведения проверок, по итогу которых будут сделаны соответствующие выводы», – приводит слова Исаева управление информации и пресс-службы главы РК..

По словам Аксёнова, самые серьезные нарушения зафиксированы в Ялтинском регионе, где местные руководители службы «умышленно бездействовали», и, по его мнению, «небескорыстно».

В ответ на это Исаев доложил Аксёнову, что была создана рабочая группа из инспекторов в области строительного надзора, которая была направлена из Симферополя в Ялту для проведения перепроверки тех объектов, которые должны были быть проверены до этого руководителем Южного отдела службы. В результате факт массовых и системных нарушений подтвердился, и особенно это касается Приморского парка в Ялте.

Руководитель республиканского Госстройнадзора подчеркнул, что  сегодняшний день отсутствует надлежаще подготовленный профессиональный состав сотрудников службы, которые могли бы системно проводить проверки деятельности застройщиков-нарушителей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.12 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.