X

В Феодосии построят фабрику по производству мороженного

11:24 02.03
В Феодосии в ближайшем будущем появится фабрика по производству мороженого. Соответствующее инвестиционное соглашение было подписано в рамках Российского инвестиционного форума, который проходил в Сочи в конце февраля.
В Феодосии построят фабрику по производству мороженного

Фото из открытых источников

Как сообщает пресс-служба Главы Республики Крым, генеральный директор АО «Корпорация развития Республики Крым» Олег Морозов и гендиректор ООО «Фабрика мороженого «Славица» Евгений Марсавин подписали Меморандум о взаимодействии, в рамках которого предусмотрена реализация на территории индустриального парка «Феодосия» инвестиционного проекта «Строительство фабрики по производству мороженого».

– Срок реализации проекта – три года. Объем инвестиций составит 500 млн. рублей, также предполагается создание 400 рабочих мест, – уточнили в пресс-службе.

Кроме того, Глава РК Сергей Аксенов подписал соглашение между Советом министров Крыма и ООО «ЭТЦ в Парковом» о реализации инвестиционного проекта «Многофункциональный спортивно-оздоровительного комплекс» в пгт. Парковое в Ялте с объемом инвестиций в 9,8 млрд рублей.

В рамках форума был также подписан инвестпроект о строительстве в Бахчисарае завода по производству строительных материалов, на который предполагают потратить 800 млн. рублей.

Напомним, правительство Крыма утвердило строительство индустриального парка «Феодосия» площадью 100 га вдоль существующей автодороги Симферополь – Феодосия (в районе села Насыпное). Из бюджета на строительство трёх индустриальных парков в Крыму («Бахчисарай», «Евпатория» и «Феодосия») запланировано выделение почти 4 млрд рублей. Планируется, что выделенные из бюджета деньги окупятся за 4 года: запланированная сумма налоговых поступлений от предприятий, которые будут размещены в парке, составляет порядка 1,2 млрд рублей. Общая численность рабочих мест, которые появятся в результате создания индустриального парка, будет порядка 1,5-2 тысяч.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.29 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.