X

Феодосия – в «лидерах» среди муниципалитетов Крыма по задолженности по зарплате

09:03 05.03
Феодосия входит в число муниципалитетов Республики Крым с самым высоким уровнем задолженности по заработной плате . Об этом сообщила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.
Феодосия – в «лидерах» среди муниципалитетов Крыма по задолженности по зарплате

Фото из открытых источников

По информации пресс-службы министерства, в разрезе территорий наибольшая просроченная задолженность по заработной плате сосредоточена в Феодосии, Симферополе, Красногвардейском и Симферопольском районах.

- Наибольшая задолженность отмечается на предприятиях, находящихся в сфере ведения и координации Министерства промышленной политики РК – 24,5 млн рублей, Министерства сельского хозяйства РК – 17,4 млн рублей, Министерства транспорта РК – 10,2 млн рублей и Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК – 2,5 млн рублей, - ссылается пресс-служба на сообщение министра труда и соцзащиты.

Кроме того, в разрезе территорий значительно снижена задолженность по заработной плате в Керчи (с 17,3 до 1,8 млн. руб.),  Джанкое (с 11 до 0,9 млн. руб.) и в Симферополе (с 21,3 до 15,4 млн. руб.).

- По оперативной информации органов исполнительной власти и местного самоуправления муниципальных образований на 20 февраля 2017 года сумма  задолженности по заработной плате на 27 предприятиях-должниках перед 1365 работниками составляет 73,9 млн. рублей, - подчеркнули в пресс-службе, уточнив, что с начала  2017 года  задолженность по зарплате в Крыму уменьшилась на 1,7 млн. рублей. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.02 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.