X

В Севастополе в канун выборов губернатора решили «утихомирить» любителей митингов

17:26 03.03
Правительство Севастополя подготовило законопроект, ограничивающий возможности проведения митингов, демонстраций, пикетов и других публичных мероприятий.
В Севастополе в канун выборов губернатора решили «утихомирить» любителей митингов

Фото из открытых источников

Помимо сокращения количества мест, где можно проводить массовые собрания, будут введены изменения, касающиеся возможности подачи заявления о проведении сборов. Так, если раньше заявку о проведении митинга можно было подать в электронном виде, то теперь организаторы должны лично явиться на приём в разрешающий орган. В частности, общественные собрания нельзя будет проводить возле школ, больниц и в местах, представляющих опасность для жизни граждан, говорится в документе.

При этом городские власти заявляют, что нововведения не ограничивают права и свободы организаторов и участников публичных мероприятий, а только делают подобные мероприятия безопасными. Между тем, горожане считают иначе и утверждают: законопроект разработан с целью убрать недовольных митингующих «с глаз долой, ну или хотя бы подальше от массового скопления людей».

Местные СМИ предполагают, что закон специально разработан накануне губернаторских выборов.

Источник: РИА «Новый День».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.