X

Из-за редкой болезни на лице Человека-слона из Китая растет огромная опухоль (фото 18+)

07:00 04.03
39-летний Хуанг Чунцай, известный в Китае и во многих других странах мира как Человек-слон, страдает редким заболеванием: у него, судя по всему, тяжелейшая форма нейрофиброматоза, из-за которого на его лице растет массивная опухоль весом в 15 кг.
Из-за редкой болезни на лице Человека-слона из Китая растет огромная опухоль (фото 18+)

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Хуанг стал объектом многочисленных научных исследований и документальных фильмов, так как у него очень редкая и крайне тяжелая форма нейрофиброматоза – это общий термин для ряда генетических расстройств, вызывающих неконтролируемый рост тканей.

За эти годы мужчина прошел через 4 операции по удалению новообразований на лице, но наросты продолжают расти и увеличиваться. Первая операция прошла в 2007, а за ней последовали еще три, средства на которые собирались через благотворительные фонды. Хирурги удалили большие объемы ткани, но Чунцай все еще удерживает мировой рекорд по самой тяжелой опухоли лица.

Китаец не раз получал предложения участвовать в различных фрик-шоу за деньги. Эти выступления помогли бы ему заработать новые средства на операции. Однако Хуанг всегда отказывался от таких предложений.

Первые наросты на лице стали появляться у Чунцая в четырехлетнем возрасте, а через несколько лет он был вынужден уйти из школы, так как другие дети постоянно высмеивали его. Теперь мужчина живет со своими родителями, братом и сестрой, которые давно привыкли к его внешности.

Отметим, что первый в истории Человек-слон, британец Джозеф Меррик, на самом деле страдал не нейрофиброматозомом, а синдромом Протея, вызывающим аномальный рост костей, кожи и головы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.