X

В 2017 году сделают капремонт в двух домах в Феодосии

10:02 05.03
В Крыму в этом году запланирован капитальный ремонт 198 домов, два из которых находятся в Феодосийском городском округе. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым».
В 2017 году сделают капремонт в двух домах в Феодосии

Фото из открытых источников

В частности, в соответствии с «Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД) на территории Республики Крым на 2016-2045 годы» и краткосрочным планом на 2016-2018 годы по её реализации, в 2017 году в Феодосии планируется замена трёх лифтов в доме номер 55 по улице Шевченко, а также капитальный ремонт 775 квадратных метров кровли в доме номер4 по ул.Морозова в пгт.Приморский.

По информации НО «РФ КРМД РК», максимальная стоимость выполнения вышеуказанных работ составляет почти 6 млн. рублей для дома по ул.Шевченко и 2 млн. 365 тыс. для дома по ул.Морозова. Замена лифтов будет оплачиваться за счет средств республиканского бюджета в рамках Государственной программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства РК, капремонт кровли – за счет средств  «общего котла», формируемого Фондом из уплаченных собственниками помещений в МКД взносов на капитальный ремонт.

«Региональный оператор убедительно просит собственников вышеперечисленных многоквартирных домов в кратчайшие сроки провести общее собрание и протоколом зафиксировать решение по определению и утверждению:

- перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту,

- сметы расходов на капитальный ремонт,

- сроков проведения капитального ремонта,

- источников финансирования капитального ремонта,

- лица, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приёмке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты», – сообщили в крымском Фонде капремонта домов.

Ознакомиться с материалами технического обследования многоквартирного дома и проектно-сметной документацией по его капитальному ремонту можно, обратившись к Региональному оператору по адресу: Республика Крым, г.Симферополь, ул.Сергеева-Ценского, д.21, тел. (3652) 799-771, 799-772.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.31 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.