X

В Сирии опять освободили Пальмиру, - подробности

13:15 05.03
В Сирии опять освободили Пальмиру, - подробности

В Сирии опять освободили Пальмиру, - подробности

Командующий российской группировкой в Сирии генерал-полковник Андрей Картаполов сообщил подробности освобождения Пальмиры, передает РИА Новости.

«Хотел бы особо отметить действия наших Воздушно-космических сил (ВКС), которые лишили противника возможности маневрировать и своевременно доставлять резервы, действия подразделений сил специальных операций Вооруженных сил России, которые вели разведку и поражали наиболее важные объекты», — заявил военачальник.

Он также отметил храбрость и самоотверженность солдат и офицеров сирийской правительственной армии. О количестве потерь с обеих сторон информации не было. 

Об освобождении Пальмиры от боевиков министр обороны Сергей Шойгу доложил 2 марта. Наступление сирийской армии при поддержке России началось в начале февраля.  Весной 2016 года город уже переходил под контроль правительственных войск, но в декабре террористам удалось вернуться в Пальмиру.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.12 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.