X

Прокуратура Феодосии информирует

15:01 05.03
Результаты работы прокуратуры Феодосии по надзору за соблюдением бюджетного законодательства.
Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура Феодосии информирует

В 2016 году прокуратурой города при осуществлении прокурорского надзора в сфере государственных и муниципальных закупок за счет бюджетных средств выявлено 70 фактов нарушений закона, принесено 2 протеста, внесено 17 представлений, по результатам, рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 15 должностных лиц, возбуждено 14  дел об административном правонарушении предусмотренном ст. 7.30 КоАП РФ – «Нарушения порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»,   которые рассмотрены, требования прокурора удовлетворены.

Так, в 2016 году выявлялись нарушения в деятельности ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр», должностными лицами которого при проведении аукциона была ограничена конкуренция. Кроме этого выявлялись нарушения в действиях должностных лиц управления капитального строительства администрации города, которые при размещении документации об условиях аукциона не установили обязательные требования к участникам закупок.

При осуществлении надзора за соблюдением  бюджетного законодательства выявлено 36 нарушений закона, внесено 16  представлений, по результатам, рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 12  должностных лиц,  принесен 1 протест и направлено в суд 1 исковое заявление.

Выявлялись факты использования бюджетных средств на цели не соответствующие целям, определенным решением о бюджете, нарушения при составлении бюджетных смет.

Так, в 2016 году прокурором города  в интересах муниципального образования городской округ Феодосия было предъявлено исковое заявление в порядке ст. 45 ГПК РФ  к бывшему директору ООО «Вилен» о взыскании материального ущерба ввиду безосновательного обогащения за счет средств местного бюджета на сумму 355 тыс. рублей.

Основанием предъявления указанного искового заявления послужил  приговор суда, которым директор ООО «Вилен» признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, ч.2 ст.327 УК РФ по факту завладения денежными средствами местного бюджета ввиду завышения объема выполненных работ по договору на выполнение работ по капитальному ремонту дошкольного образовательного учреждения.  Иск рассмотрен и требования прокурора удовлетворены.

Работа прокуратуры города в данном направлении деятельности   продолжена в текущем году.

 

Прокуратура города Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.