X

Крымская художница Ксения Симонова создала песочное поздравление всем мамам к 8 Марта (видео)

10:57 06.03
Крымская художница Ксения Симонова создала песочное поздравление всем мамам к 8 Марта (видео)

Скриншот с youtube.com

Мастер песочной анимации крымчанка Ксения Симонова создала песочное поздравление к Международному Женскому дню «Спасибо всем мамам мира!».

По словам художницы, созданная трехминутная песочная история рассказывает о том, как прекрасна женщина, о чуде материнства и благодарности детей.

«Мне просто очень-очень захотелось сказать «Спасибо», как ребёнку и как маме. Моя мамочка рядом, живет на соседней улице и, хотя я могу и собираюсь поздравить её в этот день, я решила выразить мою любовь в этой работе. Для того, чтобы я росла в спокойной, полноценной атмосфере, она пожертвовала карьерой перспективного художника и модельера и, оставив мегаполис, уехать в Крым и поселиться в тихой и живописной Евпатории», – пишет Симонова на своём официальном сайте в сети Интернет.

По словам Ксении, мама с раннего детства учила её видеть красоту в окружающей природе, относится к окружающему миру с состраданием.

«С раннего детства мама старалась привить мне любовь... нет, даже не к рисованию, а к творчеству вообще, к творчеству в мышлении, во взглядах. В самую серую пору осени, она выходила со мной на улицу и учила видеть красоту в голых ветвях деревьев, в серых лужах, в тучах. Мама научила меня состраданию: помню, что в её сказках предметы оживали, и им тоже было больно или радостно, что уж говорить о людях. Мама научила меня верить и любить Бога не требующей доказательств любовью и верой», – рассказала Симонова и выразила надежду, что её песочное поздравление порадует всех мам.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.31 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.