X

В Феодосийском округе в селе Краснокаменка остановили детский футбол

12:46 06.03
В прошедшую субботу на стадионе школы в Краснокаменке была остановлена игра в футбол большой группы детей. Глава администрации Феодосии Станислав Крысин возмутился таким положением вещей.
В Феодосийском округе в селе Краснокаменка остановили детский футбол

Фото из открытых источников

По словам начальника управления образования Надежды Алексеенко, в субботу, 4 марта, без предупреждения директора школы Краснокаменки неким молодым человеком была собрана группа детей для игры футбол на школьном футбольном поле.  Директор увидела объявления непосредственно в этот день, заранее в известность ее никто не ставил.

– Директор попросила показать, где находится медсестра, где представитель полиции, поскольку это массовый сбор детей. К ней никто не обратился. Поэтому первое, что она сделала – обратилась в полицию, чтобы приехал представитель. Если бы все было оформлено, как положено, препятствий бы не было, – пояснила Надежда Ивановна.

Станислав Крысин в свою очередь сообщил, что решать проблему нужно было непосредственно с организатором, без остановки игры.

–Я, честно говоря, не понимаю:  дети играют в футбол и их останавливают, им запрещают. Пускай бы играли, а по ходу дела вызовите полицию, медсестру, кого нужно, но не надо останавливать игру. Моя позиция – в каждой школе должна быть спортивная секция и спортивные снаряды должны использоваться ежедневно. Дети должны заниматься спортом, если что-то идет в разрез с законом, директор пусть разбирается с организатором, а дети пусть играют. Останавливать игру это не правильно, – сообщил он и поручил Н. Алексеенко провести дополнительное расследование этого инцидента. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.75 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.