X

Рассмотрение обращений граждан на особом контроле прокуратуры Феодосии

14:53 07.03
В 2016 году в прокуратуру поступило 3593 обращений, из которых разрешено 2396 или 66,7% от числа поступивших. По результатам проверок обращений, связанных с нарушением федерального законодательства, удовлетворено 371 обращение (19% от разрешенных).
Рассмотрение обращений граждан на особом контроле прокуратуры  Феодосии

Рассмотрение обращений граждан на особом контроле прокуратуры Феодосии

Большое количество поступивших обращений можно объяснить социально-экономическим положением на территории города, а именно простоем в 2016 году ряда предприятий, а также ненадлежащую работу органов местного самоуправления в сфере земельных и жилищных правоотношений. Немаловажную роль в увеличении числа обращений граждан в прокуратуру сыграло активное освещение работы органов прокуратуры в средствах массовой информации.  

Наибольшее количество обращений граждан поступило по вопросам нарушения трудового законодательства – 254; жилищных прав граждан - 109, законодательства о землепользовании – 108; о нарушении пенсионного законодательства, прав инвалидов и престарелых – 60. Большое количество жалоб в 2016 году поступало на принятые решения органами дознания и предварительного следствия.

На  личном  приеме  работниками  прокуратуры  в  2016  году  принято  1438   граждан, в  том  числе,  лично  прокурором  и  его  заместителями  принят 241  гражданин.

Прокуратурой продолжена практика проведения совместных с органами местного самоуправления, полицией выездных приемов граждан, которые в 2016 году состоялись в пгт. Орджоникидзе, с.Насыпное, пгт.Щебетовка, пгт.Коктебель (г.Феодосии).

Рассмотрение обращений граждан находится на особом контроле прокуратуры города.

 

Прокуратура города Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.