X

Сотрудник крымской таможни обвиняется в получении взятки

11:07 07.03
Сотрудник крымской таможни обвиняется в получении взятки

Сотрудник крымской таможни обвиняется в получении взятки

Крымским следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявлено обвинение сотруднику Крымской таможни ФТС России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, 16 февраля обвиняемый, зная, что гражданин, управляющий автомобилем, не имеет права пересекать таможенную границу, за денежное вознаграждение в размере 200 долларов США разрешил ему незаконный выезд на территорию Украины.

Уголовное дело возбуждено по материалам сотрудников отдела по противодействию коррупции Крымской таможни и оперативных сотрудников Пограничного управления ФСБ России  по Республике Крым. В настоящее время по ходатайству следователя обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственный комитет Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.